В период дополнительных школьных каникул с 10 по 15 февраля на базе загородного лагеря "Лесная поляна" пройдет смена "Первоклашка". Подробнее в разделе новости. 

Для кого этот лагерь

- для первоклассников; 
- для школьных первых классов со своими первыми учителями;
- для детей, поступающих в школу в 2019 году.

Для чего этот лагерь

- для лучшей адаптации детей к условиям школы и школьного обучения; 
- для отдыха, оздоровления, развития и личностного роста детей.

Основные направления деятельности в лагере

- оздоровление детей (режим дня, полноценное питание, прогулки); 
- активный развивающий отдых (спорт, квесты, эстафеты, театрализованные постановки);
- адаптация к школьным условиям (психология взаимоотношений, этикет, режим дня); 
- творческое развитие и личностный рост (арт-педагогика, развивающие игры и упражнения, хореография);
- развитие навыков коммуникации у детей, снижение внутреннего напряжения и тревожности.

Форма организации жизнедеятельности

Вся смена проходит в форме приключенческой сюжетно-ролевой игры. Именно игра является мощным психологическим средством снятия нервных напряжений, повышения стрессоустойчивости детей и их социальной адаптации.

Педагогический состав

С детьми работают лучшие вожатые Центра детского отдыха и дополнительного образования «Хранители Детства» (студенты и выпускники ОмГУ им.Ф.М. Достоевского и других вузов Омска), педагоги дополнительного образования и узкие специалисты сферы дополнительного образования. Такой состав позволяет создать наиболее эффективные условия для раскрытия детских талантов и личностного роста каждого ребенка.

Стоимость участия: 7000 рублей за путевку

Место проведения: детский лагерь «Лесная Поляна» (Таврический район, 35 км. от г. Омска).

Условия лагеря:

  • охраняемая территория;
  • одноэтажные корпуса с комнатами по 5-6 человек, а также с комнатами по 10 человек;
  • удобства в корпусе;
  • отдельная столовая вместительностью на 250-300 человек;
  • 5-ти разовое питание;
  • современный клуб;
  • охраняемая территория;
  • медицинское сопровождение.

Программа смены:

1 день (10 февраля)

14:00-14:50                  Регистрация участников

15:00                           Отъезд

15:00-15:30                  Расселение по корпусам

15:30-16:00                  Общий сбор/Инструктаж по пребыванию на профильной смене

16:15                           Полдник

16:30                           Квест

19:00                           Ужин

19:30                           Вожатский концерт

20:30                           Второй ужин

20:40-21:40                  Дискотека

21:40                           Вечерний туалет

22:00                           Отбой

2 день (11 февраля)

08:00                           Подъем

08:10                           Зарядка

08:30                           Утренний туалет

08:50                           Линейка

09:00                           Завтрак

09:30                           Игры на свежем воздухе

10:00-13:00                  Творческие студии/ мастер-классы

13:00-14:00                  Обед

14:00-16:00                  Тихий час

16:15                           Полдник

16:30-18:00                  Ролевая игра

18:00-19:00                  Репетиция спектакля

19:00                           Ужин

19:30                           Концертная программа

21:00                           Второй ужин

21:10-21:50                  Огонек «Мои мечты»

21:50                           Вечерний туалет

22:00                           Отбой

3 день (12 февраля)

08:00                           Подъем

08:10                           Зарядка

08:30                           Утренний туалет

08:50                           Линейка

09:00                           Завтрак

09:30                           Игры на свежем воздухе

10:00-13:00                  Творческие студии/ мастер-классы

13:00-14:00                  Обед

14:00-16:00                  Тихий час

16:15                           Полдник

16:30-18:00                  Ролевая игра

18:00-19:00                  Репетиция спектакля

19:00                           Ужин

19:30                           Концертная программа

21:00                           Второй ужин

21:10-21:50                  Дискотека

21:50                           Вечерний туалет

22:00                           Отбой

4 день (13 февраля)

08:00                           Подъем

08:10                           Зарядка

08:30                           Утренний туалет

08:50                           Линейка

09:00                           Завтрак

09:30                           Игры на свежем воздухе

10:00-13:00                  Творческие студии/ мастер-классы

13:00-14:00                  Обед

14:00-16:00                  Тихий час

16:15                           Полдник

16:30-18:00                  Ролевая игра

18:00-19:00                  Репетиция спектакля

19:00                           Ужин

19:30                           Концертная программа

21:00                           Второй ужин

21:10-21:50                  Огонек

21:50                           Вечерний туалет

22:00                           Отбой

5 день (14 февраля)

08:00                           Подъем

08:10                           Зарядка

08:30                           Утренний туалет

08:50                           Линейка

09:00                           Завтрак

09:30                           Игры на свежем воздухе

10:00-13:00                  Творческие студии/ мастер-классы

13:00-14:00                  Обед

14:00-16:00                  Тихий час

16:15                           Полдник

16:30                           Репетиция вечернего концерта

19:00                           Ужин

19:30                           Спектакль/Гала-концерт закрытия профильной смены

21:30                           Второй ужин

21:30                           Дискотека

22:50                           Вечерний туалет

23:00                           Отбой

6 день (15 февраля)

09:00                           Подъем

09:10-09:30                  Утренний туалет

09:30                           Игры на свежем воздухе

10:00                           Завтрак

10:30                           Письмо себе-второкласснику

12:30                           Пакуем чемоданы/ селфи на прощание

13:00                           Обед

14:00                           Отъезд

comments powered by Disqus